11 апреля 2024, 13:42

Сегодня в нашей гимназии прошла встреча  с представителями  Народного фронта, В. Г. Павлюковым, Еленой Иконниковой - сестрой позывного "Астрик". Вадим, так зовут бойца СВО, которого очень сильно тронуло письмо от первоклассницы нашей гимназии Златы Н. Она не только написала тёплые слова и поздравления бойцу, но и выслала своё фото. Письма и посылки были отправлены в рамках акции " Письмо солдату" в канун 23 февраля.

Ежегодно 23 февраля отмечается День защитника Отечества. В этот день поздравляют всех мужчин, не только кто служил или не служил в армии, но и будущих защитников. Также в этот день поздравляют и всех ветеранов, благодаря которым мы сейчас живём. В гимназии 5 под руководством советника директора по воспитанию Неклюдовой Д. Р. прошли ряд мероприятий. Одно из них традиционное, это конкурс чтецов. Участвовали 50 человек, из которых 24 стали победителями. Классы реализующие программу "Орлята России", поучаствовали в акции " Подарок для защитника", а юноши старшеклассники, приняли участие в квест-игре "Разведчики". И конечно все классы по традиции поздравляют всех мальчиков.

01 сентября 2023, 08:53

Сегодня в нашей гимназии прозвенел первый звонок для 169 учащихся первых классов! Праздник 1-го сентября был наполнен красивыми выступлениями, яркими эмоциями и тёплыми улыбками! От всей души поздравляем первоклассников! Желаем побед и воли к ним, чтобы учиться было в удовольствие, а стремления к знаниям вознаграждались отличными оценками и успеваемостью. Пусть школьные годы будут для вас самыми счастливыми!

10 августа 2023, 08:29

И снова победа, волонтерский отряд "Россияне" МБОУ "Гимназия 5" стали Победителями в городском конкурсе " За вклад в защиту окружающей среды" г. Барнаула в 2023 году в номинации "Экологическое волонтерство"

В рамках празднования 78 годовщины Великой Победы волонтерский отряд Россияне, заняли 1 место в городком квесте "Наследники Победы". Ребята достойно прошли все этапы. Поздравляем!!!