• Индивидуальный отбор 2024-2025

Прием в 10 классы в 2024-2025 учебном году

С целью ознакомления всех участников образовательного процесса с организацией набора в профильный класс МБОУ «Гимназия №5» информирует родителей (законных представителей) и обучающихся о сроках, форме и процедуре проведения индивидуального отбора в классы с изучением предметов на профильном уровне на классных часах и родительских собраниях и размещает информацию на официальном сайте школы.

Подведены итоги анкетирования по формированию профилей обучения в будущих 10-х классах на 2024/2025  и 2025/2026 учебные годы.

По итогам проведенного анкетирования обучающихся 9-х классов и их родителей (законных представителей) в 2024/2025 учебном году будут организованы три 10- х класса следующих профилей:

• гуманитарный профиль с углублённым изучением следующих предметов: история, обществознание (26 человек)
    • технологический профиль с углублённым изучением следующих предметов: математика, информатика (26 человек)
    • естественно-научный профиль с углублённым изучением следующих предметов: биология, химия (26 человек)

Индивидуальный отбор  в 10 классы организуется в случае возникновения конкурсной ситуации (количество желающих обучаться превышает количество мест для обучения в профильных классах. Индивидуальный отбор проводится на основании рейтинга. При проведении индивидуального отбора учитывается средний балл аттестата, годовая отметка по предметам, которые будут изучаться на углублённом уровне в выбранном профиле, результаты основного государственного экзамена по обязательным учебным предметам. При равенстве результатов по итогам индивидуального отбора  Гимназия учитывает достижения обучающихся: призовые места в  олимпиадах и конкурсах по профильным предметам.

Прием документов для участия в индивидуальном отборе учащихся в 10-е классы будет осуществляться с 19.06.2024г.(начало приема) по 20.07.2024г. (окончание приема).

Понедельник – пятница, с 9-00 до 15-00, (приемная, тел. 56-71-02)

Документы, необходимые для участия  в индивидуальном отборе:

1.Заявление от родителей (законных представителей) на участие в индивидуальном отборе.

2.Аттестат выпускника 9 класса об основном общем образовании.

3.Согласие на обработку персональных данных.

4. Документ, подтверждающий результаты ОГЭ по русскому языку и математике.

5.Копии документов, свидетельствующих о наличии преимущественного права зачисления, учащегося в профильный класс (призовые места муниципального, регионального и заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам, а также олимпиад, включенных в перечень, утвержденный Министерством просвещения Российской Федерации)

Заседания комиссии и процедура экспертизы представленных для индивидуального отбора документов будет проходить с 22.07.2024 г. по 24.07.2023г.

– информация об итогах индивидуального отбора и публикация списков учащихся, рекомендуемых к зачислению в 10 класс, размещается на официальном сайте учреждения в сети Интернет и информационных стендах в течение 3 дней после его завершения;

– в случае несогласия с решением комиссии по индивидуальному отбору обучающихся, родители (законные представители) обучающегося имеют право не позднее 3 рабочих дней со дня размещения информации об итогах индивидуального отбора на сайте учреждения и информационных стендах, направить апелляцию путём написания письменного заявления в апелляционную комиссию учреждения;

– приём заявлений на зачисление в профильные 10 классы по итогам конкурсного отбора родители (законные представители) обучающихся подают в электронном виде на Региональном портале «Е-услуга. Образование» с 25.07.2024 по 01.08.2024).

Заявления при личном приёме можно подать: МБОУ «Гимназия № 5», 2 этаж, (приёмная);

Время приема: с 9.00 до 15.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья

см. «Положение о порядке организации  индивидуального отбора при приеме или переводе в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №5» имени Героя Советского Союза Константина Павлюкова» для получения  основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением  отдельных предметов или  для профильного обучения»

Телефон для справок – 567701