• Страница советника директора по воспитанию

В нашей школе, как и во многих других на сегодняшний день есть советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями Неклюдова Динара Равильевна.

Дата рождения: 29.03.1984

Образование – высшее, СГПИ, 2005 год, учитель биологии и химии. СГПИ, 2008 год, магистратура, магистр экологии.

Категория – высшая, 2021 год

Педагогический стаж – 19 лет

Звания, награды, грамоты:

2016 г., Почетная грамота Алтайской краевой организации имени Героя Советского Союза К.Павлюкова Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана»;

2017 г., Почетная грамота Министерства образования и науки Алтайского края;

2017 г., Диплом комитета по образованию города Барнаула. Финалист краевого конкурса «Самый классный классный – 2017»;

2017 г., Благодарственное письмо администрации Центрального района города Барнаула;

2017 г., Диплом 1 степени комитета по образованию города Барнаула, открытый городской конкурс «Методический марафон», в номинации «Урок добра и уважения»;

2017 г., Диплом номинанта всероссийского конкурса на лучшую педагогическую разработку в сфере образования.

2018 г., Благодарственное письмо главы администрации Центрального района

2019 г., Благодарственное письмо главы администрации Центрального района

2019г., Почетная грамота Барнаульской городской организации Общероссийского Профсоюза образования

2021г., Почетная грамота Алтайской краевой организации имени Героя Советского Союза К.Павлюкова Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана»,

2021г., Диплом участника муниципального этапа краевого конкурса «Учитель год Алтая – 2022»

2022г., Диплом участника муниципального этапа краевого конкурса «Самый классный классный 2023»

2023г., Диплом участника городского конкурса «Флагманы воспитания»

21 февраля отмечается Международный день родного языка..
    03 марта 2024, 17:56

Наша страна - это огромное количество народов, использующих приблизительно 277 языков. Языки представляют огромную ценность для всего мира. А это значит что нужно, беречь, сохранять, приумножать и передавать знания о родном языке. Международный день родного языка был учреждён в 1999 году. Россия на законодательном уровне гарантирует всем её народам равные права на сохранение и развитие родного языка. В Гимназии 5 прошли ряд мероприятий посвящённых этому дню, под руководством советника директора по воспитанию Неклюдовой Д. Р. Учащиеся 3х классов посмотрели мультипликационный сериал "Гора самоцветов", в 7х классах прошла игра " В мире языков", а ученицы 5д класса Глущенко Софья и Корогодина Ксенья, и ученица 8б класса Жукова Вероника поучаствовали в акции "Путешествие к Лукоморью". Единство народов России, делают нашу страну самой сильной, стойкой, дружной, успешной и процветающей.
    Детский педагогический отряд "Крылья добра" 1 марта принял участие в митинге-концерте, посвященном 70-летию прибытия первых целинников в Алтайский край “Едут новоселы”..
    03 марта 2024, 17:53

На перрон барнаульского вокзала прибыл стилизованный состав с пассажирами, изображающими покорителей целинных земель. Праздник посвящён Году семьи, так как на целину в Алтайский край приезжали молодые люди, заводившие здесь новые семьи, чьи потомки и сегодня трудятся на благо родного края и России и растят новые поколения. Театрализованное действо сменялось концертными номерами. Мы услышали голоса первых целинников, поздравительное выступление губернатора Алтайского края Виктора Томенко. Движение Первых исполнили свой гимн, а на огромном экране в этот момент шли фото с акций, соревнований, конкурсов Движения Первых. На одном из фото были и наши юнармейцы из 8в класса, они участвовали в открытии музея СВО.
    "В ритме жизни".
    01 марта 2024, 17:50

Сегодня, в первый день весны, 01 марта, на базе Алтайского государственного университета, состоялся X городской медиафорум "В ритме жизни". Гимназию 5 представляли учащиеся Рубей София, Мартынюк Ксения, Деменко Юлия и советник директора по воспитанию Неклюдова Динара Равильевна. Для участников форума были организованы экскурсии в лаборатории медиакомьюнити МедиаHub, информационно-развлекательный канал города Барнаула " Толк", ГТРК "Алтай". В рамках форума была организована "Классная встреча" с генеральным директором ГТРК "Алтай" Говорщенко Олегом Николаевичем. Для советников директоров по воспитанию, были организованы курсы повышения квалификации на тему: "Медиаменторство: как создать медиацентр в школе, с вручением удостоверения. Дети тоже получили сертификаты участника форума и памятные подарочки. Мероприятие было очень насыщенным, интересным и познавательным. Спасибо организаторам.
    Международный день пожилых людей.
    01 октября 2022, 14:18

Учащиеся гимназии приняли участие в акции «Внуки по переписке». На переменах для учащихся были организованы площадки, на которых старшеклассники провели мастер-классы по изготовлению открыток для бабушек и дедушек.
    АКЦИЯ «165-летие Циолковского К.Э.».
    17 сентября 2022, 14:21

165 лет со дня рождения русского учёного, писателя Константина Эдуардовича Циолковского (1857-1935). Был организован показ фильма о Циолковском для учащихся Гимназии. Дети также подготовили сообщения о великом ученом, учителя - различные игры и викторины, посвященные деятельности Циолковского.