Организация бесплатного горячего питания обучающихся, регламентирована:

• ст.37 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
    • санитарно-эпидемиологическими требованиями к организации общественного питания населения СанПиН 2.3./2.4.3590-20, утвержденными Постановлением государственного санитарного врача Российской Федерации от 27.10.2020 №32;
    • постановлением администрации города Барнаула от 08.02.2023 №185 «Об утверждении Порядка предоставления бесплатного двухразового питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, обучение которых организовано муниципальными общеобразовательными организациями города Барнаула на дому»;
    • постановлением администрации города от 19.07.2018 №1234 «Об утверждении Порядка предоставления из бюджета города Барнаула компенсационных выплат на питание учащимся, нуждающимся в социальной поддержке, обучающимся в муниципальных общеобразовательных организациях города Барнаула».

Определение оператора школьного питания осуществляется через процедуру проведения аукциона согласно Федеральному закону «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 №44-ФЗ. По итогам проведения торгов на организацию питания оператором питания определено АО КШП «Глобус».

Обучающиеся 1-4 классов гимназии обеспечены горячим бесплатным питанием. Питание обучающихся 5-11 классов осуществляется за счет средств родителей (законных представителей).

Оплата школьного питания осуществляется по автогматизированной системе безналичной оплаты питания "Ладошки".

График посещения столовой учащимися МБОУ «Гимназия №5» на 2023-2024 учебный год

Информация по МБОУ «Гимназия №5» по вопросу организации питания учащихся

В МБОУ "Гимназия № 5" организовано питание учащихся в соотвествии с нормативно-правовыми документами учреждения:

1. Положение об утверждении состава комисии организации общественного(родительского) контроля за питанием обучающихся в МБОУ «Гимназия No5»  имени героя Советского Союза  Константина Павлюкова.

2. Порядок предоставления бесплатного двухразового питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья в МБОУ «Гимназия №5» имени Героя Советского Союза Константина Павлюкова»

3. Положение об организации питания обучающихся в МБОУ «Гимназия №5» имени Героя Советского Союза Константина Павлюкова»

4. Положение об организации горячего питания обучающихся в МБОУ «Гимназия №5» имени Героя Советского Союза Константина Павлюкова»

5. Изменения  в положении об организации питания обучающихся в МБОУ «Гимназия №5» имени Героя Советского Союза Константина Павлюкова»

6. Положение о порядке организации общественного(родительского) контроля за питанием обучающихся в МБОУ «Гимназия No5»  имени героя Советского Союза  Константина Павлюкова

7. Положение о бракеражной комиссии МБОУ  «Гимназия №5»

8. Об утверждении состава бракеражной бракеражной комиссии МБОУ  «Гимназия №5»

9. Проверка комиссии контроля качества питания обучающихся МБОУ  «Гимназия №5», акт №1

10. Проверка комиссии контроля качества питания обучающихся МБОУ  «Гимназия №5», акт №2

Информация по комплексному питанию

10а10б11а11б11в
    14:102 смена, после 1 урока
    15:052 смена, после 2 урока
    16:102 смена, после 3 урока
    16:002 смена, после 3 урока

В школе детей, имеющих медицинские рекомендации о диетическом питании, нет.

Документы не выбраны

Стоимость питания в день на ребенка составляет:

1-4 классы - бесплатно

5-11 классы - завтрак — 99 руб., обед — 125 руб

Анкета для родителей по организации школьного питания

Сроки приема заявлений на получение компенсационных выплат на питание учащимся, нуждающимся в социальной поддержке:
    1. До 1 сентября календарного года для получения компенсации из средств городского бюджета;
    2. В течение всего учебного года для получения компенсации из средств краевого бюджета.

Заявление принимается при наличии:

1. Документа, удостоверяющего личность заявителя (паспорт);
    2. Справки из Управления социальной защиты населения по месту регистрации;
    3. СНИЛСа заявителя и учащегося, претендующего на льготу; (в соответствии с Постановлением Администрации города Барнаула от 16.01.2019 г. №38 "О внесении дополнений в приложение к постановлению администрации города от 19.02.2018 №1243 "Об утверждении Порядка предоставления из бюджета города Барнаула компенсационных выплат на питание учащимся, нуждаюшимся в социальной поддержке, обучающимся в муниципальных общеобразовательных организациях города Барнаула")

Документы по питанию

Столовая

Документы не выбраны

АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "КОМБИНАТ ШКОЛЬНОГО ПИТАНИЯ-ГЛОБУС".
    АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "КОМБИНАТ ШКОЛЬНОГО ПИТАНИЯ-ГЛОБУС"
    Приёмная: (3852) 42-30-08
    Группа в соц. сети «ВКонтакте»: https://vk.com/kshp_globus
    г.Барнаул, ул.50 лет СССР, 29