• Дорожная безопасность

План работы МБОУ «Гимназия №5» по предупреждению детского-дорожно-транспортного травматизма на 2023-2024гг.

План проведения профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения в рамках проведения акции «Внимание – дети!» в МБОУ «Гимназия №5»

АНАЛИЗ аварийности с участием детей на дорогах г. Барнаулаза 11 месяцев 2023 года, в сравнении с 11 месяцами 2022 года

АНАЛИЗ аварийности с участием детей на дорогах г. Барнаулаза 9 месяцев 2023 года, в сравнении с 9 месяцами 2022 года

Анализ аварийности с участием детей на дорогах г. Барнаула за 7 и 8 месяцы 2023 года

Памятка по правилам поведентя на железной дороге

Дорожная безопасность. Памятка. Приложение 2

Дорожная безопасность. Памятка. Приложение 3

Госавтоинспекция Алтайского края настоятельно рекомендует пешеходам использовать световозвращающие элементы

Информация по детям-пассажирам

О создании и организации работы «Родительского патруля» МБОУ «Гимназия№5»

Дорожный патруль

Уроки дорожной безопасности. Инспектором ГИБДД были проведены  беседыипо  правилам дорожного движения для учащихся начальной школы. Ребята, проявили активность: задавали вопросы инспектору и отвечали сами. Повторили основные правила движения.. Как правильно переходить перекресток, использовать световозврашающие элементы.

Видеоролик Безопасная зима

Видеоролик "Оновные причины детского и юношеского травматизма: железная дорога не место для игр!"

Буклет "Дорога к знаниям должна быть безопасной"

Детская декларация по безопасности дорожного движения

Дорожное движение — сложный процесс, его безопасность зависит от поведения каждого человека, а значит, и от тебя. Постарайся строго соблюдать правила дорожного движения. Ежедневно мы являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя. Быть пешеходом — это очень ответственно, особенно важно правильно вести себя на дороге. Вспомни основные правила пешеходов.

• Самое безопасное место для перехода — оборудованное светофором. Начинать переходить улицу можно только при зеленом сигнале светофора. Красный сигнал светофора запрещает движение пешехода и транспорта.

• Переходить дорогу нужно только по пешеходным переходам — “ зебрам” — или на перекрестках. Не забывай, что идти через проезжую часть следует строго под прямым углом, потому что только так ты можешь полностью контролировать движение машин.

• В местах, где нанесена “ зебра» или установлены специальные знаки, пешеход получает преимущество перед транспортом, но начинать переходить дорогу нужно только после того, как убедишься, что все машины остановились и пропускают тебя.

• Переходить проезжую часть лучше не по одному, а в группе людей. Но и здесь внимательно следи за транспортом — среди водителей могут оказаться недисциплинированные люди.

• Выйдя на проезжую часть, не отвлекайся на разговоры, не пользуйся сотовым телефоном и не играй в карманные электронные игры.

• Не беги и не спеши при переходе! Переходи улицу быстрым, уверенным шагом. Не останавливайся и не отвлекайся. НИКОГДА не перебегай дорогу перед близко идущим транспортом.

13.09.2022 года Юнармейский отряд 8А класса провел в начальной школе викторины, игры, посвящённые профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Учащиеся начальной школы повторили правила дорожного движения и зарядились позитивом!