Сборная команда "Гимназии № 5" заняла 1 место по стритболу и 3 место по волейболу в рамках проведения президентских спортивных играх Центрального района. Младшие школьники 1 место в товарищеской встрече по пионерболу среди 4-ых классов. Поздравляем всех участников и педагогов: Елену Михайловну, Евгения Николаевича, Ольгу Александровну.

"Песни о войне" Учащиеся 2 а класса приняли участие в городском конкурсе "Непобедимая и легендарная " Выступление было отличным, подведение итогов будет позже. Поздравляем ребят с первым, очень важным выступлением.

Каникулы продолжаются и для наших ребят это самый активный период. Сегодня волонтёрский отряд "Россияне" приняли в ежегодном форуме добровольческих объединений города. Ребята успешно прошли всё этапы, показали высокий результат, заняли 1 место. В программе форума прошла встреча с участниками СВО. Волонтёры отряда провели тёплую деловую встречу.Получили самые лучшие впечатления . Поздравляем ребят с Победой

Сегодня 26 марта 2024 юнармейский отряд нашей гимназии под руководством Бугаковой Т. С приняли участие в городском Слёте юнармейцев. Ребята проявили себя настоящими спортсменами, справились на всех этапах интеллектуальной эстафеты. Такое мероприятие очень понравилось ребятам. Взаимопонимание, взаимовыручка, поддержка своего товарища по команде- этими качествами обладают наши ребята . Молодцы!!! Поздравляем!!! С первым испытанием на серьёзных соревнованиях.

Волонтерский отряд "Россияне" стали призерами (3 место) в городском конкурсе общественных формирований "Здоровье - образ жизни". Основы по привитию навыков здорового образа жизни закладываются в детском и подростковом возрасте. Поэтому пропаганде здорового образа жизни среди детей и подростков необходимо уделять особое внимание и осуществлять целенаправленное просвещение. Учебные заведения, являясь интеллектуальными, культурными, образовательными центрами, играют важную роль в формировании здоровья участников образовательного процесса, в обучении и воспитании навыков здорового образа жизни, в увеличении трудового потенциала общества в целом.