• Педагогический совет

В целях рассмотрения сложных педагогических и методических вопросов, вопросов организации образовательной деятельности, изучения и распространения передового педагогического опыта в Образовательной организации действует Педагогический совет.

Состав Педагогического совета: директор Образовательной организации, заместители директора, все педагогические работники.

Председателем Педагогического совета Образовательной организации является его директор.

Ответственность за ведение документации Педагогического совета Образовательной организации возлагается на секретаря Педагогического совета.

Педагогический совет является постоянно действующим органом самоуправления Образовательной организации.

Главные задачи Педагогического совета

Главной задачей педсовета является разработка основных направлений и программ развития школы, повышения качества образовательного процесса.

К компетенции педагогического совета относятся:

1. разработка, обсуждение и принятие учебного плана;
    2. обсуждение и выбор методов обучения и форм работы школы;
    3. рассмотрение вопросов внедрения новых методик и технологий, педагогического опыта, самообразования и повышения профессионального уровня педагогических работников, выработка и принятие соответствующих решений и рекомендаций;
    4. представление педагогических работников школы к поощрениям за добросовестный и эффективный труд;
    5. принятие решений о формах, сроках и порядке проведения промежуточной аттестации обучающихся, о переводе обучающихся в следующий класс, а также о допуске обучающихся к прохождению государственной итоговой аттестации;
    6. рассмотрение и решение других вопросов организации и осуществления образовательной деятельности, вынесенных на его рассмотрение и (или) решение директором школы или руководителем загранучреждения МИД России.

педагогического совета

Воробьев Николай Иванович.