07 мая 2024, 12:46

Ежегодно в нашей гимназии проходит традиционный, всем любимый праздничный концерт, посвящённый Дню Победы. Победа 1945 года - это праздник со слезами на глазах. Каждая семья имеет свою историю и хранит самое дорогое и ценное, что было потеряно в страшные военные годы. Учащиеся, педагоги и родители готовятся очень ответственно и серьёзно. Чувства любви и преданности своей Родине , слова благодарности тем, кто подарил мирное небо над головой, ребята передавали присутствующим в зале в своих выступлениях. На концерт были приглашены ветераны педагогического труда труженики тыла, дети войны. Лаконично построенная Программа несла в себе высокий уровень профессионализма, песни в исполнение ребят трогали не только самих исполнителей, но и всех участников. Воробьёв Н.И. поздравил с праздником, поблагодарил всех за прекрасное выступление. На мероприятие были вручены Грамоты по итогам конкурса "Битва хоров"

Сегодня учащиеся нашей гимназии вместе с актёрами музыкальной комедии в спектакле "Сын Полка"окунулись в тяжёлые военные годы. История, потрясла ребят до мурашек! Великолепная игра, сам спектакль динамичный и интересный! Ребята, долгое время находились под впечатлением. Такие спектакли необходимо показывать и рассказывать молодому поколению. Надеюсь, что такие спектакли и встречи с актёрами музыкальной комедии в канун Великой Победы,станет хорошей традицией. Слова благодарности от всех ребят были переданы актёрам и организаторам.

Ежегодно 23 февраля отмечается День защитника Отечества. В этот день поздравляют всех мужчин, не только кто служил или не служил в армии, но и будущих защитников. Также в этот день поздравляют и всех ветеранов, благодаря которым мы сейчас живём. В гимназии 5 под руководством советника директора по воспитанию Неклюдовой Д. Р. прошли ряд мероприятий. Одно из них традиционное, это конкурс чтецов. Участвовали 50 человек, из которых 24 стали победителями. Классы реализующие программу "Орлята России", поучаствовали в акции " Подарок для защитника", а юноши старшеклассники, приняли участие в квест-игре "Разведчики". И конечно все классы по традиции поздравляют всех мальчиков.

21 февраля 2024, 16:00

Всего более 250 юнармейцев вступили в ряды этого общественного формирования за последние годы. Гордость переполняет за наших ребят, которые с большим удовольствием принимают решение о вступление. Гордость и за родителей, которые поддерживают и активно принимают в этом участие . Гимн Российской Федерации, вынос флагов и самая запоминающаяся часть – строевое дефиле. Юнармейцы продемонстрировали то, чему научились за несколько месяцев обучения, – военную выправку, четкое и слаженное выполнение команд. Ежегодное, традиционное мероприятие,которое проходит в рамках гражданско- патриотического месячника.,на церемонии принятия в ряды юнармии, присутствовали : Павлюкова С.Г, мама Героя Советского союза К. Павлюкова, брат Кости Павлюков В.Г., главный специалист комитета по образованию О. В. Трясунова , представители краевых общественных организаций , а также «Память» пост №1

22 декабря 2023, 05:01

Более 660 учащихся начальной школы посетили Губернаторскую ёлку во дворце ДК посёлка Южный. Учащиеся посетили развлекательную программу: выход Деда Мороза, Снегурочки и символа 2024 года Дракоши. После чего ребята проследовали на представление. Интересное лазерное шоу, захватывающая компьютерная игра привела ребят в восторг. Постановка была увлекательная, интересная и красочная. Дети получили уйму положительных эмоций. Каждый ребенок 1-4 класс получил новогодний подарок.