18 мая наши ребята волонтёрского отряда "Россияне" приняли участие в городском квесте в программе которого были этапы: сборками разборка АК, магазина АК, викторина о поэтах и писателях Алтая в годы ВО войны, улицы города Барнаула, названные в честь героев Отечественной войны, основные факты Сталинградской битвы, блокада Ленинграда и др. Ребята, показали высокие результаты на всех этапах надеемся на хороший результат. Будем надеяться на Победу. Поздравляем с участием в таком важном мероприятии. 27 мая пройдёт награждение .

07 мая 2024, 12:46

Ежегодно в нашей гимназии проходит традиционный, всем любимый праздничный концерт, посвящённый Дню Победы. Победа 1945 года - это праздник со слезами на глазах. Каждая семья имеет свою историю и хранит самое дорогое и ценное, что было потеряно в страшные военные годы. Учащиеся, педагоги и родители готовятся очень ответственно и серьёзно. Чувства любви и преданности своей Родине , слова благодарности тем, кто подарил мирное небо над головой, ребята передавали присутствующим в зале в своих выступлениях. На концерт были приглашены ветераны педагогического труда труженики тыла, дети войны. Лаконично построенная Программа несла в себе высокий уровень профессионализма, песни в исполнение ребят трогали не только самих исполнителей, но и всех участников. Воробьёв Н.И. поздравил с праздником, поблагодарил всех за прекрасное выступление. На мероприятие были вручены Грамоты по итогам конкурса "Битва хоров"

03 мая 2024, 05:21

В канун Великой Победы прошла встреча с Народным фронтом и учащихся 1г и 5г классов. По инициативе первоклассников были собраны посылки , письма и подарки участникам СВО. История с письмом солдату началась в феврале этого года, боец Вадим из Барнаула получил письмо от первоклассницы нашей гимназии, который был одушевлен строками написанными маленькой девочкой. 11 апреля Народный фронт города Барнаула и Горно - Алтайска вместе с сестрой передали подарок первокласснице. Так, началась взаимная переписка и желание сказать самые тёплые слова , тем, кто находиться на передовой. Сегодня на встрече присутствовала Марина Владимировна Панкрашева. Марина Владимировна поздравила ребят, поблагодарила за письма бойцам и внимание.

Сегодня учащиеся нашей гимназии вместе с актёрами музыкальной комедии в спектакле "Сын Полка"окунулись в тяжёлые военные годы. История, потрясла ребят до мурашек! Великолепная игра, сам спектакль динамичный и интересный! Ребята, долгое время находились под впечатлением. Такие спектакли необходимо показывать и рассказывать молодому поколению. Надеюсь, что такие спектакли и встречи с актёрами музыкальной комедии в канун Великой Победы,станет хорошей традицией. Слова благодарности от всех ребят были переданы актёрам и организаторам.

26 апреля 2024, 10:42

В течение трёх лет на базе нашей гимназии в конце апреля проходит такое замечательное мероприятие, как Диктант Победы. В этом году принимали участие юнармейские отряды 9- х классов, а также ребята из 63 школы.