19 февраля 2024, 05:10

На торжественной линейке 19 февраля вручили золотой знак ГТО ученику, юнармейцу 9а класса Черепнову Алексею.

01 февраля 2024, 09:17

Желание многих учащихся оформить Пушкинскую карту, которая дает возможность посещение театров, выставочных залов кинотеатров. Многие классные коллективы используют при посещение театров :имени А. Шукшина, театра В.Золотухина. Ребята так же посещают  кинотеатры города, где можно присутствовать на культовых российских, новых фильмах.-Это очень прекрасно, что у нас есть такая возможность больше посещать культурные мероприятия высокого уровня и качества бесплатно. Такая программа для нас молодых- это просто подарок. В течение года можно выбрать и сходить бесплатно  в любое культурное заведение. Возможность не только отдохнуть, но  и   окунуться в  мир искусства - так говорят учащиеся старших классов.

31 января 2024, 09:00

Поздравляем!!!! Юнармейский отряд под руководством Деминой Н.Ф. 31 января приняли участие в торжественном закрытии и награждение победителей и лауреатов 23-го Окружного фестиваля патриотической песни имени воина-интернационалиста Владимира Завьялова. Отряд принимает ежегодно  участие и всегда показывает высокий результат.

19 января 2024, 09:46

19 января в гимназии 5 прошёл урок памяти посвященный Константину Павлюкову. Ежегодно в этот день ребята гимназии встречаются с мамой Кости, Светланой Григорьевной, братом Вячеславом Григорьевичем, боевыми друзьями, представителями краевой организации ветеранов Афганистана имени Константина Павлюкова.

22 декабря 2023, 05:01

Более 660 учащихся начальной школы посетили Губернаторскую ёлку во дворце ДК посёлка Южный. Учащиеся посетили развлекательную программу: выход Деда Мороза, Снегурочки и символа 2024 года Дракоши. После чего ребята проследовали на представление. Интересное лазерное шоу, захватывающая компьютерная игра привела ребят в восторг. Постановка была увлекательная, интересная и красочная. Дети получили уйму положительных эмоций. Каждый ребенок 1-4 класс получил новогодний подарок.