Сегодня, 4 апреля 2024 года прошла встреча старшеклассников с педагогами и курсантами БЮИ. Встреча имела тематический характер, ребята слушали о экстремистских действиях, организациях. Что такое экстремизм, национализм? Все эти и другие вопросы, данной темы, сегодня актуальны. Ребята с большим интересом не только слушали, но и задавали много вопросов, в ходе беседы участникам зачитали статьи Закона РФ "Об экстремистских действиях". Старшеклассники узнали историю возникновения экстремистских группировок, виды молодёжных организаций, направленные на националистические взгляды, которые сегодня , к сожалению существуют.

Каникулы продолжаются и для наших ребят это самый активный период. Сегодня волонтёрский отряд "Россияне" приняли в ежегодном форуме добровольческих объединений города. Ребята успешно прошли всё этапы, показали высокий результат, заняли 1 место. В программе форума прошла встреча с участниками СВО. Волонтёры отряда провели тёплую деловую встречу.Получили самые лучшие впечатления . Поздравляем ребят с Победой

Сегодня 26 марта 2024 юнармейский отряд нашей гимназии под руководством Бугаковой Т. С приняли участие в городском Слёте юнармейцев. Ребята проявили себя настоящими спортсменами, справились на всех этапах интеллектуальной эстафеты. Такое мероприятие очень понравилось ребятам. Взаимопонимание, взаимовыручка, поддержка своего товарища по команде- этими качествами обладают наши ребята . Молодцы!!! Поздравляем!!! С первым испытанием на серьёзных соревнованиях.

11 марта 2024, 12:44

Сегодня, 11 марта 2024 года состоялась встреча учащихся 6 г класса МБОУ "Гимназия 5" с участником специальной группы по патриотической работе с молодежью - представителем краевой общественной организации ветеранов СВО "Накат"- Ивановым Василием Олеговичем. Василий Олегович рассказал о героях войн, отвечал на вопросы ребят, продемонстрировал аптечку и даже учебное оружие. Беседа прошла очень оживлённо. Дети с интересом задавали не только вопросы, но и поучаствовали в разборе и сборе автомата. "Как классный руководитель, выражаю огромную благодарность Василию Олеговичу за интересную и очень полезную беседу. Гордость берет, что в нашем классе есть такие папы! Значит и дети вырастут достойными людьми людьми" - говорит классный руководитель 6 г Морозова Юлия Евгеньевна.

04 марта 2024, 10:25

В нашей гимназии с 29 февраля по 3 марта прошла серия родительских собраний, посвященных году семьи в России. Коллектив Алтайского педагогического университета провел серию бесплатных психолого-педагогических, методических и образовательных консультаций для родителей и педагогического коллектива в режиме очных встреч.