Сегодня, 4 апреля 2024 года прошла встреча старшеклассников с педагогами и курсантами БЮИ. Встреча имела тематический характер, ребята слушали о экстремистских действиях, организациях. Что такое экстремизм, национализм? Все эти и другие вопросы, данной темы, сегодня актуальны. Ребята с большим интересом не только слушали, но и задавали много вопросов, в ходе беседы участникам зачитали статьи Закона РФ "Об экстремистских действиях". Старшеклассники узнали историю возникновения экстремистских группировок, виды молодёжных организаций, направленные на националистические взгляды, которые сегодня , к сожалению существуют.

01 декабря 2023, 07:20

1 декабря проводятся мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом. Акция направлена на привлечение внимания молодежи, на активное информирование и донесение важной и необходимой информации. Ребята, отряда "Россияне" провели акцию среди старшеклассников, педагогов. Рассказали о символе-"Красная лента" , что нужно знать, что бы жить и не бояться.

17 ноября 2023, 18:54

Под таким названием прошла родительская конференция для родителей учащихся 5-6 классов. На собрании выступили: помощник прокурора Центрального района Ивлева Т.В, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Онучина Л.В., Голышевская И.А.педагог психолог, заведующий отделом психолого-педагогического сопровождения Центра «Потенциал» , инспектор ПДН Центрального района Масликова А.А. Темы выступлений специалистов были не только интересными, содержательными, но и актуальными.

Учащиеся нашей гимназии приняли участие в региональном марафоне "Первая помощь". Ребята при прохождении этапов, учились оказывать первую медицинскую помощь. Кураторами были представители Красного Креста.

10 октября 2023, 11:44

Открытый урок ОБЖ прошел на территории нашей Гимназии №5 поселка Южный.