• 21 февраля отмечается Международный день родного языка.

Наша страна - это огромное количество народов, использующих приблизительно 277 языков. Языки представляют огромную ценность для всего мира. А это значит что нужно, беречь, сохранять, приумножать и передавать знания о родном языке. Международный день родного языка был учреждён в 1999 году. Россия на законодательном уровне гарантирует всем её народам равные права на сохранение и развитие родного языка. В Гимназии 5 прошли ряд мероприятий посвящённых этому дню, под руководством советника директора по воспитанию Неклюдовой Д. Р. Учащиеся 3х классов посмотрели мультипликационный сериал "Гора самоцветов", в 7х классах прошла игра " В мире языков", а ученицы 5д класса Глущенко Софья и Корогодина Ксенья, и ученица 8б класса Жукова Вероника поучаствовали в акции "Путешествие к Лукоморью". Единство народов России, делают нашу страну самой сильной, стойкой, дружной, успешной и процветающей.
    21 февраля отмечается Международный день родного языка..